Круглый стол по вопросам семьеведения

3 Июля 2020

Реализация любых социальных и экономических планов и проектов в значительной мере зависит от молодежи, ее позиции и здоровья, тех ценностей, которые она присвоит в ходе социализации.

С целью содействия повышению рождаемости здорового населения через организацию и проведение просветительской работы среди школьников, студентов и их родителей по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и планирования семьи,  Движением «Татарстан – новый век» реализуется проект «Дети – достояние Татарстана» на средства, выделенные АО РИТЭК.

В рамках этого проекта Движением разработана программа социально-психологических тренингов «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ: формирование готовности молодежи к семейной жизни и ответственному родительству».

3 июля 2020 года состоялся «круглый стол» по данной теме с участием депутатов Государственного Совета РТ, представителей Министерства образования и науки РТ, Министерства  по делам молодежи РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Общественной палаты РТ, организаций образования и некоммерческих организаций.

Во время заседания «круглого стола» презентован сборник социально-психологических тренингов.